Luciana Mathias - (21) 96770-9575

L4 -LEILÃO DE APARTARTAMENTO (FUNDOS) - 2 QUARTOS C/ 55M² - 1 VAGA - INFRA COMPLETA - ENGENHO NOVO - RJ IMÓVEL AVALIADO EM R$ 117.495,00 1ª PRAÇA: 20/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 117.495,00 2ª PRAÇA: 25/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 58.748
Referência L4KOPD
Código 133211

Apartamento - Usado
Venda ($58,748.00)
Engenho Novo Rio de Janeiro RJ

Dados Básicos do Imóvel

Tipo de Imóvel Apartamento
Condomínio Não Informado
Área Total (m2) 55.00
Área Privt. (m2) 55.00
Quartos 2
Suítes Não Informado
Banheiros 1
Vagas de Garagem 1

Valores e Operações

Venda $58,748.00
Condomínio $990.00

Características do Imóvel Não Informado
Características do Condomínio Não Informado
Tem por Perto Não Informado
Descrição do Imóvel L1/06 - APARTAMENTO 2 QUARTOS C/ 55M² - 1 VAGA - INFRA COMPLETA - ENGENHO NOVO - RJ IMÓVEL AVALIADO EM R$  117.495,00 1ª PRAÇA: 20/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$  117.495,00 2ª PRAÇA: 25/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$  58.748,00 Metragem: 55M². Informações do imóvel: Apartamento de fundos, sala, 2 quartos,conzinha, banheiro e 1 vaga de garagem Contando com portaria 24 horas, elevador, piscina, quadra esportiva, salão de festas e playground, o Condomínio Sesquicentenário da Independência é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar. Localização: Próximo aos bairros de Vila Isabel, Tijuca, Grajaú e  Méier. FORMA DE PAGAMENTO: À VISTA Obs: Custas adicionais imediatas com o êxito do Leilão: Leiloeiro e Assessoria Jurídica. ATENÇÃO: Será realizado por nossa assessoria jurídica uma análise previa de todo o levantamento de dados sobre o imóvel, verificando assim de forma antecipada, a SEGURANÇA para a participação no leilão. Por se tratar de um imóvel de leilão ou recuperado de financiamento, com um desconto normalmente muito atrativo , e em alguns casos ocupado, NÃO possuímos fotos internas deste imóvel. Todos os dados apresentados foram extraídos do edital e de modo complementar em pesquisa de mercado realizada por similaridade de endereços em sites imobiliários.