Luciana Mathias - (21) 96770-9575

L2- LEILÃO DE APARTAMENTO FECHADO C/ 207M2 - 1 VAGA DE GARAGEM - LARANJEIRAS-RJ IMÓVEL AVALIADO EM R$ 1.988.419,00 1ª PRAÇA: 11/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 1.988.419,00 2ª PRAÇA: 14/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 994.209,50
Referência L2HJUTD
Código 133201

Apartamento - Vago
Venda ($994,209.50)
Laranjeiras Rio de Janeiro RJ

Dados Básicos do Imóvel

Tipo de Imóvel Apartamento
Condomínio Não Informado
Área Total (m2) 207.00
Área Privt. (m2) 207.00
Quartos 3
Suítes Não Informado
Banheiros 2
Vagas de Garagem 1

Valores e Operações

Venda $994,209.50

Características do Imóvel Não Informado
Características do Condomínio Não Informado
Tem por Perto Não Informado
Descrição do Imóvel L2- LEILÃO DE APARTAMENTO FECHADO C/ 207M2 - 1 VAGA DE GARAGEM - LARANJEIRAS-RJ IMÓVEL AVALIADO EM R$ 1.988.419,00 www.mathiasimoveis.com.br ( clicar em ver todos) IMÓVEL AVALIADO EM R$ 1.988.419,00 1ª PRAÇA: 11/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 1.988.419,00 2ª PRAÇA: 14/05/2026 - VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 994.209,50 Metragem: 207M². Informações do imóvel: Apartamento Fechado com 3 quartos e vaga de garagem. O prédio dispõe de entrada digital, portaria modernizada, elevadores, bicicletário, zelador na parte da manhã com porteiro a partir das 13:40. Localizado no melhor trecho da Soares Cabral, próximo ao Fluminense Futebol Clube, Clínica Ênio Serra, vizinho ao Palácio Guanabara. Ampla variedade de transportes e serviços. FORMA DE PAGAMENTO: À VISTA Obs: Custos adicionais imediatos com o êxito do Leilão: Leiloeiro e Assessoria Jurídica. ATENÇÃO: Será realizada por nossa assessoria jurídica uma análise prévia de todo o levantamento de dados sobre o imóvel, verificando assim de forma antecipada, a SEGURANÇA para a participação no leilão. Por se tratar de um imóvel de leilão ou recuperação de financiamento, com um desconto normalmente muito atraente, e em alguns casos ocupados, não possuímos fotos internas deste imóvel. Todos os dados apresentados foram extraídos do edital e de modo complementar em pesquisa de mercado realizada por similaridade de endereços em sites imobiliários.