L1- LEILÃO DE HOTEL C/ 16.000m² ÁREA DE TERRENO E 5.459,72m² DE ÁREA CONSTRUÍDA - NOVA FRIBURGO-RJ 1º LEILÃO 05/06/2026 - Lance inicial: R$ 5.533.120,10 2º LEILÃO 18/06/2026 - Lance inicial: R$ 2.766.560,05 O Hotel Bucsky dispõe de uma infraestrutura completa para hospedagem e eventos. Classificado como quatro estrelas, o imóvel encontra-se em ótimo estado de conservação e está situado em local nobre do município. Oferece acomodações confortáveis e bem equipadas, com TV a cabo, frigobar e secador de cabelo, além de Wi-Fi disponível em todas as áreas e sala de computadores com acesso à internet. Para lazer e bem-estar, o empreendimento possui uma estrutura diferenciada: quadras de tênis, academia, campos de futebol, minigolfe e parquinho infantil, atendendo a todas as idades. Conta ainda com piscinas adulto/infantil, garantindo momentos de relaxamento e diversão para toda a família. Na gastronomia, o restaurante oferece o melhor da cozinha nacional e internacional durante a semana, além de refeições temáticas aos sábados, proporcionando experiências únicas. Uma excelente opção para quem deseja unir natureza, conforto e lazer em um só lugar ? seja para descanso, eventos ou momentos inesquecíveis. FORMA DE PAGAMENTO: À VISTA Obs: Custas adicionais imediatas com o êxito do Leilão: Leiloeiro e Assessoria Jurídica. ATENÇÃO: Será realizado por nossa assessoria jurídica uma análise previa de todo o levantamento de dados sobre o imóvel, verificando assim de forma antecipada, a SEGURANÇA para a participação no leilão. Por se tratar de um imóvel de leilão ou recuperado de financiamento, com um desconto normalmente muito atrativo , e em alguns casos ocupado. Todos os dados apresentados foram extraídos do edital e de modo complementar em pesquisa de mercado realizada por similaridade de endereços em sites imobiliários.